Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Действие лирической комедии Кирилла Михановского разворачивается в Америке и рассказывает об одном дне из жизни русского эмигранта Вика, который работает водителем автобуса, перевозящего людей с ограниченными возможностями. Рабочий день героя идет наперекосяк, когда он решает помочь своему дедушке и отвезти его компанию на поминки соседки. В фильме переплетаются судьбы людей разных поколений, национальностей, социальных слоев. Все эти люди оказываются в автобусе Вика и при всех своих различиях находят точки соприкосновения благодаря честности, эмпатии и доброте. 

Сюжет «Гив ми либерти» основан на личном опыте режиссера Кирилла Михановского, который эмигрировал в Америку в 90-х. Его первой работой стало вождение спецтранспорта для людей с ограниченными возможностями. По словам режиссера, фильм посвящен обычным людям, которые изо всех сил пытаются прожить свою жизнь достойно. 

Мировая премьера фильма состоялась на кинофестивале «Сандэнс» в январе 2019 года. Роли в фильме исполнили актеры Крис Галуст, Максим Стоянов, Дарья Екамасова и модель Лорен 'Лоло' Спенсер. 

На предпремьерном показе 24 июля в рамках кинофестиваля Strelka Film Festival фильм представят режиссер Кирилл Михановский, сценарист Элис Остин, актеры Дарья Екамасова и Максим Стоянов. 

Специальный показ 30 июля в Garage Screen завершится дискуссией с режиссером Кириллом Михановским и актером Максимом Стояновым, а 2 августа фильм покажут в летнем кинотеатре «Музеон» при участии  актеров Дарьи Екамасовой и Максима Стояновым.

24 июля — бар «Стрелка», Берсеневская набережная, 14/5 

Начало в 21.00

30 июля — кинотеатр Garage Screen, ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Начало в 21.00

2 августа — кинотеатр «Музеон», улица Крымский Вал, 2

Начало в 20.30

Извините, запись закончена.