Из сюжета можно узнать, чем Михаил Прохоров питается, в каком доме живет, какие у него игрушки и с кем он дружит. Можно даже узнать, почему он до сих пор волк-одиночка. Говорит он по-английски отрывисто, не заморачиваясь на произношении, но очень понятно.

— Вы любите опасность?

— Я люблю контролировать риск. Я фанат спорта, я без спорта плохо себя чувствую — это своего рода наркотик. Я не снимаю стресс, я его люблю. Да, я люблю женщин, в душе я еще тинейджер. Я очень открыт и не хочу скрывать этого.

Он много улыбается, что редко увидишь в его российских интервью.

Всех волнует тема «Прохоров и женщины», и ведущий задает вопрос:

— Вы принимаете риски в бизнесе, в спорте, но не готовы отвечать за женщину?

— По-моему, женщины допускают со мной одну и ту же ошибку. Они думают, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.

Выдохните, дорогие женщины, и ищите другие пути.

Понимание «этого русского» очень важно для американских граждан, в конце концов, он первый из россиян, кому разрешено приобрести одну из команд Национальной баскетбольной ассоциации. Еще 20 лет назад о таком и подумать было невозможно. Мало того, покупает он New Jersey Nets — худшую команду NBA. Чтобы разобраться, что им движет, американцы роют вглубь. Они знают, что он пережил 90-е (он говорит, что это был Дикий Запад — территория без шерифа, никаких правил, а выживать надо); знают, что он вместе с Потаниным поднял «Норильский никель», а потом продал  свой пакет акций на пике цен — за два месяца до кризиса; знают, что после  истории в Куршевеле французское правительство принесло ему свои извинения. И кажется, уже знают, что когда через два года, как планируется, New Jersey Nets переедет на новый стадион Barclays Center в Бруклине, то это уже будет совсем другая команда.

— Меня очень заводит то, — говорит Прохоров, — что я могу взять худшую команду и сделать ее лучшей.

— И вы думаете, получится?

— Я уверен. Помните песню Фрэнка Синатры «Нью-Йорк, Нью-Йорк»? Если я сделал это там, я сделаю это везде.