Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Главный герой драмы «Воскресенье» — крупный чиновник провинциального города России Дмитрий Терехов. Однажды герой получает анонимную записку с предупреждением о скорой смерти. Терехов привык игнорировать угрозы, он относится к записке как к глупой шутке и продолжает жить обычной жизнью: ходить на работу, общаться с семьей, решать бытовые вопросы. Однако уже в следующее  воскресенье с ним с самого утра начинают происходить неожиданные и опасные события. 

Фильм Светланы Проскуриной посвящен трагедии «лишнего человека» XXI века. Режиссер рассуждает о нелицеприятной стороне российской действительности, в которой многие вопросы решаются только с помощью денег. Персонажи «Воскресенья» — корыстные чиновники, несчастные пенсионеры, беспризорные дети и просто обычные люди, которые устали от бессмысленной борьбы с местной властью. 

Роли в фильме исполнили актеры Алексей Вертков, Вера Алентова, Владимир Ильин, Александра Ребёнок и Агния Кузнецова. Продюсером картины выступила Сабина Еремеева, выпустившая в прошлом году дебютную картину Александра Горчилина «Кислота».

13 сентября
«Каро 11 Октябрь», улица Новый Арбат, 24 
Начало в 20.00

Извините, запись закончена.