Женщина родила с помощью кесарева сечения. Сейчас она и дети чувствуют себя хорошо, отметили медики. По их словам, последние девять месяцев за Мангаяммой следили 10 врачей. 

 

Мангаямма и ее муж Раярао поженились в 1962 году. В течение 57 лет они не смогли зачать ребенка, проходили консультации в медицинских центрах и храмах. По словам женщины, бездетность стала для нее «тяжелым бременем». Ей казалось, что «люди смотрят на нее будто она согрешила». 

Что еще известно:

Пара уже отказалась от попыток родить ребенка, но год назад супруги проконсультировались с экспертом ЭКО, доктором Санаккаялой Умасанкаром в Гунтуре и его коллегами. Врачи убедили Яраматти сделать ЭКО. Мангаямма смогла забеременеть после первой процедуры. Она находилась в больнице все время до родов.

Кто биологические родители близнецов, Санаккаяла сообщить отказался. 

Почему это важно:

В медицинском сообществе возникли споры о том, разумно ли делать ЭКО женщине в таком возрасте, отмечает издание. Многие гинекологи выступили против, один из них заявил, что врачи должны были отказать паре, даже если бы супруги их умоляли. Вопрос собираются рассмотреть на заседании Медицинского совета штата.