Фото: Виктория Назарова
Фото: Виктория Назарова

«Три маски короля» — постановка по рассказу петербургского мецената и основателя театра «Килизэ» Вячеслава Заренкова, впервые показанная на сцене Самарского академического театра оперы и балета. Хореограф Юрий Смекалов развил сюжет о любви правителя безымянного государства до философской притчи о природе власти и о социальных масках, заложником которых становится человек. 

Это спектакль-антиутопия: искренность, свобода выбора и счастье недостижимы в жесткой общественной системе фантастического Королевства, где каждый вынужден носить маску. Но раз в столетие на политической сцене Королевства появляются герои и правители, которые пытаются всё изменить - возможно, на этот раз им удастся  победить закостенелую систему и освободить людей от власти масок алчности, холодного расчета и жестокости.

Гастроли 21 и 22 ноября  — это возможность увидеть одну из самых мощных классических балетных трупп страны. В спектакле участвует почти полный состав артистов и оркестр Самарского академического театра оперы и балета.

Стоит отметить инновационное музыкальное оформление балета: академическая музыка Михаила Крылова в исполнении оркестра под руководством Евгения Хохлова соединяется с электронными композициями Влада Жукова, напоминающими по звучанию и настроению легендарные рок-оперы. 

Гастроли проходят при поддержке Фонда «Созидающий мир» и театра «Килизэ».

Приглашаем участников проекта «Сноб» посмотреть балет-притчу 21 и 22 ноября. Для посещения мероприятия отправьте нам письмо по адресу [email protected] и укажите день, в который вы хотите посмотреть балет.

«Мариинский-2», ул. Декабристов, д. 34

Начало в 19:30