Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Выставка Майлза Олдриджа, которого называют «королем цвета», пройдет в России впервые. Фотограф стал известен в 1995 году, когда сделанные им снимки подруги увидел один из редакторов британского журнала Vogue. Уже через полгода он сотрудничал с лучшими изданиями Европы, а затем и всего мира. 

В его работах ощущается влияние классиков фотографии XX века, таких как Хельмут Ньютон, Ричард Аведон и Ирвин Пенн, а также художников эпохи Возрождения. Олдридж признается, что вдохновляется фотографией, живописью и кинообразами, созданными Феллини, Альмодоваром, Линчем, Хичкоком, но свои работы всегда соотносит с сегодняшним днем. Чаще всего в его объективе оказывается женщина, а созданная в кадре история отсылает зрителя к тем ярлыкам, которые навешивает на нее общество: роль жены, матери, домохозяйки, любовницы. 

На экспозиции «Вкус цвета» будет представлено более сорока работ фотографа разных лет, включая фотосессии и обложки для журналов Vogue, Harpers Bazaar, Vanity Fair, а также серия фотографий, созданная совместно с итальянским художником Маурицио Каттеланом в 2016 году. 

Выставка пройдет в Центре фотографии имени братьев Люмьер с 21 ноября по 23 февраля 2020 года.

21 ноября 

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Болотная набережная, д. 3, стр. 1

Начало в 19.30

Извините, запись закончена.