Изначально сообщалось, что травмы получил 21 человек, позднее это число увеличилось до 120, а затем — до 139. Информации о погибших не было. Всех пострадавших госпитализировали в больницы. По словам министра, при аварии погиб гражданин Турции. Всего на борту находилось 177 пассажиров и шесть членов экипажа. По данным генерального консульства России в Стамбуле, россиян среди них не было.

Что еще известно:

Boeing 737-800 турецкой авиакомпании совершил жесткую посадку в аэропорту Стамбула 5 февраля. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, загорелся и разрушился на три части.

Губернатор Стамбула Али Ерликая заявил, что причиной аварийной посадки лайнера стали плохие погодные условия. По его словам, из-за погоды самолет не смог удержаться на взлетно-посадочной полосе, пробил ограждение аэропорта и упал в овраг с высоты примерно 30–40 метров.

Издание Hurriyet опубликовало переговоры диспетчера с экипажем самолета. Судя по ним, пилоты других самолетов предупреждали диспетчеров о сильном попутном ветре.