Фото: 2040 Film Pty Ltd
Фото: 2040 Film Pty Ltd

Как будет выглядеть наш мир через 20 лет? Как сохранить планету для будущих поколений? Что будет, если люди смогут решить все проблемы общества и экологии с помощью существующих технологий?

Режиссер, сценарист Деймон Гамо, ставший победителем нескольких международных кинофестивалей за документальный фильм «Сахар», предлагает зрителям заглянуть в скорое будущее. Фильм снят как послание четырехлетней дочери режиссера, в котором он отправляется в кругосветное путешествие, чтобы рассказать о настоящем нашей планеты. Гамо общается с известными учеными и специалистами в сельском хозяйстве, образовании, градостроительстве и вместе с ними пытается понять, как можно сохранить наш мир для будущих поколений, используя современные технологии.  

Деймон Гамо не ставил задачи снять еще один фильм, который покажет мрачное будущее Земли, если люди не изменят свое отношение к ней. Режиссер создает альтернативную картину, которая демонстрирует, как люди смогут жить уже через 20 лет, если начнут заботиться о планете.  

Несмотря на серьезность темы, фильм воспринимается легко и вдохновляюще. Информация подается с юмором, используются визуальные эффекты, которые показывают положительное влияние новых технологий на нашу жизнь и планету, а о будущем планеты рассуждают не только ученые, но и дети из разных стран. Они рассказывают, каким хотели бы видеть мир через 20 лет. 

После просмотра фильма в зале состоится дискуссия о будущем планеты с идеологом трансгуманизма, футурологом Данилой Медведевым и директором по стратегическому развитию ИПРИО (интеллектуальное партнерство по развитию и интеграции общества), экспертом по прорывным инновациям, разработчиком национальных проектов социально-экономического развития Сергеем Николаевым. 

13 февраля
Цифровое деловое пространство, Малый зал, ул. Покровка, 47
Начало в 19.30