Три случая зафиксированы в Липецке, один — в Санкт-Петербурге. Все четверо заболевших недавно вернулись из Италии. Сейчас зараженных граждан госпитализировали. Они находятся в инфекционных боксах.

Обновлено: жительнице Подмосковья, вернувшейся 25 февраля из Швейцарии, предварительно поставлен диагноз коронавирус, сообщает ТАСС. Диагноз еще окончательно не подтвержден. Тем не менее все члены ее семьи госпитализированы, их состояние удовлетворительно.

Все случаи в России:

Первые два случая зафиксировали в январе у граждан Китая в Тюменской области и Забайкалье, позднее заболевшие выздоровели. COVID-19 затем нашли у россиянина, вернувшегося из Италии (он выздоровел 6 марта), и студента-итальянца, обучающегося в Санкт-Петербурге. Еще три случая — россияне, эвакуированные в Казань с круизного лайнера Diamond Princess, стоявшего на карантине в Японии.

Также 6 марта стало известно сразу о еще шести случаях заражения. Пять заболевших находятся в Москве, один — в Нижнем Новгороде. Все они недавно вернулись из Италии.

Обстановка в мире:

По состоянию на утро 7 марта общее число погибших из-за связанной с вирусом пневмонии достигло 3485 человек (из них 3070 — в Китае). Количество зараженных во всем мире достигло 101492 случаев (в Китае — 80651 человек).

Количество заболевших в Италии по-прежнему быстро растет. Сейчас в этой стране насчитывается 4636 заболевших, из которых умерли 197. По-прежнему много случаев заражения фиксируется в Иране: там зарегистрировано 4747 заболевших, 124 человека умерли.