Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

«Снегурочка» в постановке Дениса Азарова — это современная интерпретация одноименной пьесы Островского, написанной в 1873 году под влиянием древнерусских сказок.

В спектакле режиссер переосмысливает образы славянской мифологии и противопоставляет друг другу два мира: первый принадлежит Зиме, Морозу и Снегурочке, второй — Весне, Яриле и Берендею. 

Снегурочка, попавшая в царство Берендея, оказывается в новом для нее мире, где страсть руководит разумом, а чувства становятся разменной монетой. 

Герои жаждут любви, стремятся к ней, но смогут ли они быть честными в своих намерениях или же тщеславие возьмет верх? Снегурочке предстоит самостоятельно разобраться со своими чувствами и страхами и сделать выбор.

Роль Снегурочки исполнит номинантка на премию «Золотая Маска–2020» Дарья Авратинская. В спектакле также участвуют актеры Алексей Гришин, Александр Трофимов, Павел Левкин, Константин Крюков, Марфа Кольцова и другие. Сценограф постановки — Алексей Трегубов. Над музыкальным сопровождением работал композитор Иван Кушнир. 

30 декабря, 29 января
Театр на Таганке, ул. Земляной Вал, 76/21 
Начало в 19.00

При записи укажите, пожалуйста, желаемую дату

Извините, запись закончена.