Некоторое время назад в США разгорелся скандал вокруг рекламы тампонов Kotex: три телесети отказались давать ее в эфир, так как героини ролика вместо привычных эвфемизмов употребляют слово «вагина». Похожая ситуация была и в России: в прошлом году губернатор Петербурга Валентина Матвиенко распорядилась снять афиши спектакля «Монологи вагины», который с успехом идет в 53 странах мира. А еще раньше в Америке студенты Платтсбургского университета попросили автора пьесы Ив Энслер переименовать ее в «Монологи В.». Та отказалась. «Разве “вагина” такое ужасное слово?» — вопросила Энслер.

Очевидно, что «вагина» до сих пор считается не вполне цензурным словом как в англоязычной, так и в русскоязычной среде. «Сноб» решил исправить эту филологическую несправедливость и семантическую дискриминацию и предложил участникам проекта вместе легализовать слово «вагина» в русском языке.

[heroes]

Вы можете здесь в комментариях выкладывать ваше видео со словом «вагина», и мы включим вас в список борцов за свободу этого отдельно взятого слова. В общем, присоединяйтесь!