Календарь этого лета для миллиардов жителей Земли не будет иметь ничего общего с привычным делением на месяцы. Главный месяц года начнется завтра, 11 июня и закончится 11 июля, когда одна из 32 команд-участниц турнира станет 19-м чемпионом мира (или обладателем Кубка мира, если так больше нравится).

Совсем немного остается до того момента, когда арбитр из Узбекистана Равшан Ирматов даст сигнал к началу матча открытия. Что интересного ждет нас на чемпионате мира, который впервые пройдет в Африке, на чемпионате, где второй раз подряд не будет российской сборной?

Оправдают ли надежды англичане, которые последний раз добирались до полуфинала 20 лет назад? Чего ждать от чемпионов Европы — испанцев? Действительно ли Франция, Италия и Германия так слабы, как это принято сейчас считать? Могут ли встретиться в 1/16 финала обе Кореи, которые в обычной (нефутбольной) жизни балансируют на грани войны? Какая африканская команда станет лидером в отсутствие сильнейшей сборной континента, Египта? Может ли выиграть свое третье золото Аргентина — отличная команда, ведомая тренером-раздолбаем Марадоной?

Читайте прогнозы участников проекта «Сноб» и делайте свои.

[heroes]