Главный редактор интернет-издания «Газета.ру» Михаил Михайлин 15 июля приступит к исполнению обязанностей главреда «Коммерсанта». Ранее Михайлин уже работал в «Коммерсанте» на разных должностях, от корреспондента до заместителя главного редактора газеты.

«Я действительно принял приглашение акционеров издательского дома стать главным редактором газеты "Коммерсант", и для меня это лучшая новость за последние полгода. Пока вхожу в курс дела, смотрю, какие изменения произошли в "Коммерсанте" без меня, и начинаю как-то выстраивать будущее. Что касается "Газеты.ру", она и без меня будет оставаться лучшим информационным продуктом в Сети. Временно исполняющим обязанности ее главного редактора назначен Михаил Котов», — говорит Михаил Михайлин.

Нынешний главред «Коммерсанта» Азер Мурсалиев займет должность шеф-редактора издательского дома. А Андрей Васильев, исполняющий сейчас эти обязанности, назначен советником председателя совета директоров ИД «Коммерсант» Алишера Усманова. При этом он сохранит за собой место в совете директоров издательского дома. Об этом в пятницу рассказал агентству РИА «Новости» генеральный директор ИД «Коммерсант» Демьян Кудрявцев.

Несмотря на успех «Газеты.ру», Михайлин не намерен форсировать переход «Коммерсанта» в электронный формат: «Конкретно говорить пока рано, но я не буду двигать "Коммерсант" ни в какую сторону вообще. Даже если в какой-то момент будет принято решение, что "Коммерсант" должен уметь продавать свои форматы еще и в онлайне, это никоим образом не будет сказываться на самой газете, потому что газета должна делать тот же классный информационный продукт, что и все эти годы. Мультимедиа, онлайн, телевидение — это просто способы доставки информации, а "Коммерсант" делает такой продукт, что он все равно будет продаваться. А способ доставки информации должна выбирать сама редакция».