Перепалка произошла, когда самолет только приземлился. Нетерпеливый пассажир вскочил и начал доставать свои вещи, не дожидаясь окончательной остановки самолета. Стивен Слэйтер попросил его занять свое место, но тот отказался. Вдобавок ко всему, когда Слэйтер подошел, чтобы усадить человека обратно, на голову ему упал чемодан этого пассажира. Слэйтер потребовал извинений, но в ответ был обруган.

Тогда стюард по громкой связи сказал следующее: «Человеку пославшего меня на... Пошел ты сам! Я уже двадцать лет в этом деле. С меня хватит».

Открыл дверь аварийного выхода, скатился вниз по надувному трапу на взлетную полосу аэропрта имени Джона Кеннеди, добежал до парковки, где стояла его машина и уехал домой.

Слэйтера арестовали в его доме в нью-йоркском районе Бель Харбор (Квинс). Ему предъявлено обвинение в преступлении по двум пунктам: умышленное причинение вреда и опасное поведение, сообщает The New York Times.

Практически сразу на Facebook появилась фанатская страничка «Освободите Стивена Слэйтера», где под его фотографией стоит подпись: «Он сделал то, что все мечтали сделать давным-давно. Он не должен сесть в тюрьму».