Дизайнеры одежды рассказали о моде языком современного искусства, создав не коллекции одежды, а инсталляции, экспериментальные объекты и фильмы. 

Кураторы выставки Луки Маркетти и Эмануеле Кинза о проекте: «Выставка DYSFASHIONAL задумана как строительная площадка, где выставочное пространство становится пространством для экспериментов, территорией исследования, как для создателей, так и для зрителей. Так как на выставке, посвященной моде, не представлена одежда, DYSFASHIONAL — это способ показать, что мода, помимо материальных объектов, это способ восприятия действительности».

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА:

Bless, Hussein Chalayan, Item Idem, Gaspard Yurkievich + Florence Doleac, Gaspard Yurkievich + Nadia Laura, Antonio Marras, Maison Martin Margiela, Justin Morin + Billie Mertens, Raf Simons, Marc Turlan, Nina Donis, David Koma.

Выставка организована агентством July16 и открывает осенний сезон фестиваля Cycles & Seasons by MasterCard. Она продлится в Центре современной культуры «Гараж» с 13 ноября до 5 декабря 2010 года.

Специально для участников проекта «Сноб» в рамках программы Premium — приглашения на вернисаж накануне открытия выставки. Количество билетов ограничено. Ждем ваши заявки на [email protected].

 

12 ноября, пятница, 19.00

Центр современной культуры «Гараж»

Москва, ул. Образцова, 19 А