Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

Этот год в России объявлен Годом Германии, поэтому одной из главных премьер открытия осеннего сезона в «Зарядье» станет выступление Московского государственного академического симфонического оркестра (МГАСО) под руководством дирижера Павла Когана, на котором музыканты представят произведения выдающегося немецкого симфониста Рихарда Штрауса.  

В программе — серенада для 13 духовых инструментов ми-бемоль мажор, «Метаморфозы» для 23 струнных инструментов и одна из самых известных симфонических поэм композитора —  «Жизнь героя».  

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

Концерт состоится 29 сентября. За неделю до события МГАСО совместно с Музеем Музыки представит специальную программу «Погружение», автором которой выступила журналистка Ляля Кандаурова. В залах Музея Музыки и на других площадках пройдут лекции, вечера камерной музыки и встречи с музыкантами. 

Одним из таких мероприятий 25 сентября станет «Медленное слушание» в ресторане «Дом 16». Во время камерного концерта гости услышат одно из произведений Штрауса в разных интерпретациях и поделятся своими впечатлениями. Во время антрактов состоятся небольшие винные дегустации под руководством винного критика Антона Обрезчикова.

25 сентября — «Медленное слушание»
Ресторан «Дом 16», Покровский бульвар дом 16-18 стр. 4-4А
Начало в 20.00

29 сентября — концерт в «Зарядье» 
Концертный зал «Зарядье» ул. Варварка, д. 6, стр. 4
Начало в 19.00

Извините, запись закончена.