Фото: Пресс- служба
Фото: Пресс- служба

Один из самых известных ледовых шоуменов России Илья Авербух в этом году впервые обратился к русской классике. Режиссер перенес на лед действие романа Льва Толстого «Анна Каренина».

В постановке особое внимание уделяется спецэффектам, декорациям и экстравагантным костюмам, однако главной задачей было перенести сюжет романа на ледовую сцену и создать полноценный драматический спектакль, чтобы, как говорит Авербух, «зритель погрузился в эту атмосферу и забыл, что все герои на коньках».

Анну и Алексея Карениных сыграют бронзовые олимпийские призеры, чемпионы мира, двукратные чемпионы Европы Оксана Домнина и Максим Шабалин. В роли Вронского — олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Роман Костомаров. 

В спектакле Авербуха будет представлена сюжетная линия Кити и Левина. Роли исполнят серебряная призерка олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева и бронзовый призер чемпионата мира и Европы, серебряный призер олимпийских игр в команде, победитель проекта «Ледниковый период–2020» Александр Энберт. Для Евгении Медведевой это станет первым опытом парного танцевального дуэта на льду.

В постановке также примут участие олимпийский чемпион Алексей Ягудин и пятикратные чемпионы Европы, двукратные чемпионы мира Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

4 ноября в 19.00
5 ноября в 13.00 и 18.00
6, 7 ноября в 18.00
Дворец спорта «Лужники», ул. Лужники, 24с2

При записи укажите, пожалуйста, желаемую дату и время

Внимание! Посетить ледовое шоу можно только с QR-кодом,  подтверждающим прохождение вакцинации от COVID-19.