Фото: dyhanie_pamyati / Instagram
Фото: dyhanie_pamyati / Instagram

Перфоманс «Дыхание Памяти» объединяет драматический театр и бальные танцы. В отличие от других танцевальных жанров, бальные танцы практически не представлены на театральной сцене. И танцоры Денис Тагинцев и Ольга Николаева во главе с хореографом, режиссером-постановщиком Родионом Барышевым решили это исправить. 

В основу сюжета легли бунинские новеллы из цикла «Темные аллеи». Постановка переносит зрителя в прошлый век и рассказывает о главных событиях, происходящих в стране, через историю главной героини — ее воспоминания о прошлом, самой большой любви в ее жизни и «том самом поцелуе». Героиня много лет хранит память о своем возлюбленном, и эта любовь помогает ей выживать в самых сложных ситуациях. 

Сценография выполнена в черно-белой цветовой гамме, отсылающей к эпохе немого кино, а установленные в зале экраны позволяют зрителю наблюдать за происходящим на сцене с разных ракурсов.

В спектакле примут участие актриса Нелли Уварова и танцоры Денис Тагинцев, Ольга Николаева, Анна Мельникова, Владимир Литвинов, Эльдар Джафаров и другие.

20 декабря
Театр имени Пушкина, Тверской бульвар, 23
Начало в 19.00

Извините, запись закончена.