Участники проекта «Сноб» в Нью-Йорке в рамках программы Premium приглашаются на спектакль «Записки сумасшедшего», в котором играет Джеффри Раш

Австралиец Джеффри Раш прославился у киноманов своей ролью пианиста в фильме Shine («Блеск», 1996), который и принес ему «Оскара», а затем присовокупил к этому и «Пиратов Карибского моря», где сыграл злого капитана Барбоссу. Только что вышел его новый фильм King’s speech, которому тоже сулят «Оскара».

Однако не многие знают, что в отличие от большинства голливудских звезд, изредка наведывающихся на Бродвей, Раш был и остается прежде всего театральным актером с очень хорошей школой. В 70-х он учился во Франции у знаменитого мима Жака Лекока, а потом вернулся в Австралию, став там одним из самых известных театральных актеров.

Сыграть «Записки сумасшедшего» Раш придумал еще в 1989 году и ровно тогда с режиссером и драматургом Нейлом Армфилдом они написали пьесу. В 2010-м решено было повторить эксперимент, и спектакль в нью-йоркском BAM заставил театральную прессу взорваться восторженными рецензиями.

Теперь у участников проекта «Сноб» есть не только возможность посмотреть этот спектакль, но и поговорить о Гоголе и о том, как играть безумие, с самим Джеффри Рашем во время дискуссии после спектакля.

Дата: 20 февраля

Время: 15.00

Место: BAM

«Записки сумасшедшего»

Режиссер Нейл Армфилд. В роли Поприщина — Джеффри Раш

Совместный поход в театр на представление. Спектакль начинается в 15.00.

После спектакля, в 18.00 встреча с актером Джеффри Рашем.

Специальный ужин для членов программы «Сноб» в одном из ресторанов Форт Грин.

Билеты на встречу с Джеффри Рашем — 15 долларов. Билеты на спектакль — от 79 до 28 долларов.

Количество мест ограничено. Заявки присылайте на [email protected]

Оплата чеком или наличными перед спектаклем.