Уверен, что за последние дни свое мнение о «Евровидении» не высказал разве что я

[cut]

Напоследок я решил прокомментировать события прошлой недели — и наконец-то закрыть тему, либо, наоборот, придать ей новое направление, так как, судя по размаху мероприятия, мы видели цветочки.Я смотрел полуфинал по ТВ, а на финал зашел ненадолго и по чистой случайности. Полуфинал мне был интересен из-за моего хорошего друга Наташи Водяновой, для которой, кстати, в нашей коллекции не осталось нарядных платьев (их расхватали великосветские дамы, направлявшиеся в Канны, а следом в русский павильон Венецианской биеннале). А на финале я оказался из-за Вани Урганта, моего идеологического двойника, ну и команды Первого, с которой мы очень сдружились, пока работали вместе на телепроекте «Городские пижоны», Андрея Болтенко в том числе.

У меня, как и у многих моих друзей, возникло четкое мнение, что шоу было организовано под телевизионную версию. За это Константину Львовичу положена премия федерального масштаба или орден. Конкурс поразил своми масштабами, как поразил и суммами вложенных в него денег. По телеку казалось, что «Олимпийский» буквально качает, а на самом деле внутри все происходило механически сухо, как отрепетированный марш в честь Дня Победы на Красной площади. Только государственных деятелей было значительно меньше, хотя нет — они были, просто из другой сферы.

Если говорить об уровне «Евровидения» в Москве, то очевидно одно — это все наши Имперские Амбиции. Думаю, подобным размахом Россия дала понять Европе, да и не только ей, что она собирается сделать в Сочи в 2014-м — мало не покажется.

Все идет к тому, что повторится история «Олимпиады-80», когда годовый бюджет страны был потрачен на создание и поддержание имиджа процветающего Союза в глазах мировой общественности... Надо, так надо.

Я, впрочем, не против, просто, как всегда, хочу понять одно: к чему все это идет?

Однозназначного ответа у меня до сих пор нет, и это настораживает, так как мне, как и любому толковому предпринимателю (в какой сфере он бы ни работал), нужно держать нос по ветру. Именно так я и планирую темы своих будущих коллекций. Тем самым создаю тренд, учитывая политическую ситуацию в стране.

Так что подобные события в перспективе поднимают гараздо более важные темы, чем то, как распределились места в тройке победителей и каким боком Азербайджан относится к Европе.

Главное же — не пролететь, сами понимаете :)

На этом все. До скорого.

ДС