Главный редактор журнала «Мезонин» Наташа Барбье и директор компании Dolce Vita Group (рестораны «Кетама», «Шелк», «Москва-Берлин», «Место встречи») Кирилл Подлужный создают бар с открытой кухней BarBar. Проекту «Сноб» Наташа и Кирилл рассказали, как продвигается дело.

Пока у BarBar нет помещения, но, как говорит Барбье, остановиться в процессе придумывания невозможно, поэтому они вместе с Кириллом проводят апробацию своих идей на друзьях и членах клуба «Сноб».

Недавно они устраивали экспериментальный ужин, на котором побывали Любовь Шакс, Майя Стравинская, Ричард Уоллис, Игорь Ганжа, Самвел Аветисян и другие. 

Наташа Барбье готовила куриную печень под фруктовым соусом, а Кирилл — баранину с луком. После дегустации Борис Акимов, который до этого дня отказывался есть любую печень под любым соусом, изменил свое мнение.

Самвел Аветисян поучаствовал в обсуждении карты вин и, по словам Наташи Барбье, дал очень много дельных советов. А Майя Стравинская выразила готовность стать дежурной по кухне в следующий раз.

Во время нашего разговора к Кириллу Подлужному пришли поклонники его кулинарного таланта, желающие научиться готовить, и шеф дал показательный урок.

Пока у BarBar нет точной прописки, Наташа Барбье советует следить за приглашениями на сайте «Сноб» и откликаться на ее призывы поужинать. А в августе Наташа и Кирилл организуют шеф-сейшн Magic Mushroom в Плесе. Три повара — Кирилл Подлужный, Дмитрий Фролов (который готовил осенью на Фестивале утки) и француз Стефан Удра из провинции Бордо будут готовить в шесть рук различные блюда из грибов, и не только. Кроме того, Наташа обещает сюрприз.

Александра Перепелова