Алла Баянова — последний мастер старой, уже практически ушедшей школы. Она не просто знала, а работала с такими артистами, как Александр Вертинский, Петр Лещенко, Алеша Дмитриевич. И у нас была уникальная возможность пообщаться с этой легендарной певицей.

Вечер был хорошо построен. Первая часть прошла в сопровождении «Вивальди-оркестра» и соответствовала духу юбилея. Но самое главное — это сама Алла Николаевна, потому что даже трудно представить, что в 95 лет можно сохранить такой голос, такие интонации! Она начала этот концерт с нескольких романсов и спела их не тем голосом, конечно, что 30 лет назад, но голосом! И она стояла на сцене. Это просто не может не вызывать восхищения!

Зал был забит битком. Поздравить пришел, например, Федор Чеханков, с которым вместе она работала, был Зураб Соткилава — он спел очень красивую песню. Мероприятие вел Иосиф Кобзон, и это было правильно: один наш мэтр вел и представлял творчество другого мэтра. Вел он очень деликатно, спел романс из репертуара Вертинского «Моя звезда». Я тоже, кстати, его пою, и у меня была возможность сравнить наши версии. А я сам пел песню из репертуара Баяновой «Вино любви». Когда я пел, я видел, как ей это приятно и сколько воспоминаний у нее связано с этим танго. Большим сюрпризом было, что в конце первого отделения выступило трио Белинского. Это трио — два акустических гитариста и контрабасист.