Приглашаем участников проекта в рамках программы Premium на закрытую экскурсию по выставке «Абстрактные экспрессионисты. Нью-Йорк», которую проведет для нас куратор отделения изобразительного искусства и скульптуры MOMA и автор каталога этой выставки Паулина Побоча в день, когда музей закрыт для посещений.

Термин «абстрактный экспрессионизм» объединил картины и скульптуры таких разных художников, как Джексон Поллок и Барнет Ньюман, Виллем де Кунинг и Марк Ротко, Ли Краснер и Дэвид Смит. МОМА собрал выдающуюся коллекцию работ, позволяющую проследить эволюцию этого направления живописи.

Нынешняя выставка — самая полная, академическая ретроспектива абстрактного экспрессионизма, включающая в себя и малоизвестные работы художников, которые жили и работали в очень ограниченном районе Нью-Йорка и оказали колоссальное влияние на мировое искусство. После экскурсии мы приглашаем гостей поделиться впечатлениями за бокалом шампанского в баре-ресторане The Modern. Количество мест ограничено. Ждем ваши заявки по почте [email protected] или в комментариях к анонсу. Экскурсия по выставке Abstract Expressionist New York MOMA Место встречи — фойе MOMA 22 марта, 17.30