По словам Ивана, российская программа на фестивале в Довиле выглядела брутально. Однако произвести впечатление на жюри и других поваров удалось. «Если честно, когда готовил во Франции — руки дрожали. Вроде бы привычные блюда, готовил сто раз, а все равно волнение сказывалось, и устал к концу дня сильнее, чем обычно на работе», — поделился впечатлениями Иван.

Русский повар готовил карпаччо из ванильной свеклы с апельсиновым гелем, вонтоны из ржаного теста с тремя начинками (из жареных соленых огурцов, жареной квашеной капусты и пшеничной крупы с зеленым луком) и фишбургер с копченой кефалью. Первые два блюда Иван повторит в неизменном виде, а фишбургер на этот раз будет из сома, копченого в решете.

Иван рассказал, что карпаччо из свеклы готовится так: нарезанную тонкими ломтиками свеклу обрабатывают маслом жареных семечек, настоянным на ванили. Потом на каждый кусочек наносится апельсиновый гель и почка тимьяна.

Десертом станет суфле из рикотты с вяленой хурмой и вареньем из сосновых шишек. Гостеприимные хозяева также предложили выбор домашних наливок для этого ужина.