Концепция нашего нового дома — абсолютно новая, мы придумали ее, исходя из концепции проекта «Сноб» как такового. Мы хотели, чтобы все могли свободно взаимодействовать со всеми: редакция — с участниками проекта, авторы — с читателями, завсегдатаи — с новыми людьми. Поэтому помещения редакции будут отделены от помещений клуба очень условно: мы и сами планируем проводить большую часть совещаний, летучек и встреч, сидя с ноутбуками за столиками по соседству с участниками проекта. В клубе будет не только прекрасная обстановка, вкусная еда, wi-fi и полный набор журналов «Сноб» для неторопливого чтения — там будет проходить большинство наших мероприятий: концерты, вечеринки, лекции, дегустации, концерты и просто посиделки с разговорами.  

Место, где теперь живет проект, — бывший шоколадный цех «Красного Октября». Дизайнер Рита Гурьянова, которая создавала для нас и наш прежний офис на «Арме», сумела сделать двухэтажный новый лофт проекта одновременно очень уютным и очень «фабричным», чуть винтажным: красный кирпич, колонны, кафель. Пространство получилось одновременно теплым и помогающим настроиться на размышления или разговоры. Размер редакционного пространства  — 850 кв. метров, а всего вместе с клубом мы занимаем площадь в 2000 кв. метров. Окна редакции выходят во двор, а окна клубного пространства — на набережную, так что вид, особенно летом, открывается прекрасный. Клуб будет открыт для всех участников проекта (форматы «Базовый» и «Премиум») и для друзей, которых они приводят с собой.

Как только распакуем вещи и переедем окончательно, сразу сообщим и будем ждать всех в клубе — он откроет двери для всех уже скоро. И, конечно, абсолютно всех участников проекта ждем на вечеринку в конце мая (всех пригласим личным письмом, точную дату сообщим). А пока что — придумывайте, что принести с собой на новоселье! Не в подарок редакции, а в подарок всем нам, участникам проекта, чтобы новый клуб «Сноб» стал еще более «нашим».

А поздравления мы готовы принимать прямо сейчас.