Людмила Улицкая приезжает в Нью-Йорк на несколько дней со своим романом «Даниэль Штайн, переводчик», который выходит в апреле в Штатах на английском языке. В ее программе запланировано несколько публичных чтений.

Участникам проекта «Сноб» в рамках програмы Premium в Нью-Йорке мы предлагаем встретиться с писательницей в более камерной обстановке в ресторане Boutique Eat Shop. Это будет литературный вечер с ужином, где можно будет пообщаться с писателем.

Роман «Даниэль Штайн, переводчик» (2006) основан на реальной истории героического переводчика Освальда Руфайзена (1922―1998), польского еврея, ставшего католическим священником. Он не только выжил во Вторую мировую войну в Германии, но и спас сотни людей из гетто.

За эту книгу Улицкая получила премию «Большая книга» и была номинирована на «Букер» в 2009 году. Недавно на русском языке вышел ее новый роман «Зеленый шатер».

Людмила Улицкая родилась в Башкирии, после войны семья переехала в Москву. За перепечатку самиздата в 1970 году ее уволили из института генетики, после этого Улицкая больше ни разу не работала в государственных учреждениях.

Автор 14 художественных произведений, трех книг для детей и шести пьес. Многие ее книги являются бестселлерами. Улицкая ― лауреат множества премий, в этом году ее наградили французской Simone de Beavouir, международной премией борьбы за свободу и права женщин.

Внимание! Изменился адрес ужина с Людмилой Улицкой. Время то же, адрес: 559 W 22 street, Boutique Eat Shop.

Дата: понедельник, 4 апреля

Время: 7 вечера

Количество мест ограничено, пишите на [email protected]

Стоимость ужина (меню вышлем по запросу) ― 40 долларов с человека.