Джон Форте — рэпер из Бруклина, номинант на Grammy за участие в создании мультиплатинового альбома The Score группы The Fugees, игравший с такими музыкантами, как Black Eyed Peas, Lauren Hill, Tricky, — приехал в Россию два месяца назад с идеей прокатиться по разным городам, посотрудничать с известными русскими музыкантами, а значительную часть средств от концертов отправить на благотворительность в фонд Петры Немцовой «Счастливые сердца».

Идея нестандартная, как и история самого Форте. Он был многообещающим музыкантом, много выступал, его карьера стремительно развивалась, пока в 2000 году в аэропорту Ньюарка, штат Нью-Джерси, его не задержали с жидким кокаином на 1,4 миллиона долларов. Восемь лет спустя он вышел из федеральной тюрьмы, после того как президент Джордж Буш смягчил ему приговор.

Музыкант говорит, что большинство сегодняшних своих композиций он сочинил именно в тюрьме, он предпочитает думать о том времени как о возможности поразмышлять о своей жизни, понять, что было так и не так. В его речитативах не найдешь слова fuck, это по-настоящему вдумчивые и красивые тексты о жизни.

Получив второй шанс, Форте не стал размениваться по мелочам: помимо возвращения к музыкальной деятельности, он начал в Гарлеме преподавать музыку детям 12-15 лет, чьи родители отбывают тюремное заключение, и молодежи из зоны риска, серьезно увлекся благотворительностью, а теперь и культурным проектом музыкального синтеза Америки с Россией.

Его музыка и манера исполнения влюбляют в себя. Голос немного с хрипотцой, глубокий и проникновенный. В перерывах между песнями он разговаривает с публикой, превращая концерт в дружескую беседу. Люди улыбаются, когда он выступает. Его музыка — это смесь ритм-н-блюза, рэпа и соула. Длиннющие дреды и обязательная гитара дополняют образ.

На концерте 24 апреля с Джоном Форте выступят те, с кем он познакомился в России: Uma2Rman, Noice MC, Animal Джаz, бывший солист группы 5'Nizzа SunSay, Евгений Маргулис и другие.

Специально для участников проекта «Сноб» в рамках программы Premium бронь 30 билетов в VIP-зону, со скидкой и бесплатной доставкой, а также возможность поговорить после концерта с Джоном Форте и узнать, зачем же он все-таки приехал в Россию.

Обращаем ваше внимание: стоимость билетов 1350 рублей, начало концерта в 20 часов.

Чтобы воспользоваться сноб-бронью, напишите нам на [email protected] и получите подробную информацию.

24 апреля, 20.00

Концерт Джона Форте «Из Бруклина с любовью»

Клуб MILK MOSCOW

ул. Сергея Макеева, д. 9