MasterCard и «Сноб» приглашают участников проекта посмотреть финал Лиги чемпионов УЕФА по футболу, в котором встретятся команды: «Манчестер Юнайтед» (Англия) и «Барселона» (Испания).

Специально для нас матч будут комментировать заместитель главного редактора радио «Спорт» и ведущий спортивных программ НТВ+ Нобель Арустамян и ведущий радио «Спорт» и канала ТВЦ Дмитрий Дерунец. 

В предстоящем финале встретятся две лучшие команды не только этого сезона, но, пожалуй, и первого десятилетия нового века — английский «Манчестер Юнайтед» и каталонская «Барселона». На счету обеих команд по три чемпионских кубка, и нынешний матч обещает стать особенно принципиальным — по статистике личных встреч счет у «Манчестера» и «Барсы» равный: в 10 поединках каждая из команд одержала по 3 победы, а 4 матча закончились вничью.

Более того, два года назад команды уже встречались в финале Лиги чемпионов. Тогда сильнее были испанцы, которых и в этот раз можно считать фаворитами. В первую очередь благодаря одному из лучших бомбардиров современности Лионелю Месси, забившему в этом сезоне уже более 50 мячей. В последние годы «Барселона» показывает очень привлекательный атакующий футбол и выигрывает практически все турниры, в которых принимает участие. То, как ей противостоять, знают, а главное, умеют немногие. В их число несомненно входит легендарный тренер «Манчестера» сэр Алекс Фергюсон — самый титулованный тренер в современном футболе, успешно руководящий клубом уже более 25 лет. Вполне возможно, что в этом году повезет «Манчестеру»: Фергюсону в очередной раз удалось создать отличную команду и воспитать несколько новых ярких звезд. «Манчестер» уже выиграл национальный чемпионат и жаждет взять реванш за поражение двухлетней давности.

Определенным преимуществом для «Манчестера» мог бы стать легендарный стадион «Уэмбли» в Лондоне, на котором пройдет финальный поединок; как известно, в футболе родные стены всегда помогают. Однако если мы заглянем в историю, для обеих команд «Уэмбли» — счастливый стадион; именно здесь в 1992 году «Барселона» выиграла свой первый Кубок чемпионов. Кто окажется сильнее на этот раз, мы узнаем совсем скоро, в последнюю субботу мая.

Количество мест ограничено.

По традиции мы будет вести онлайн-обсуждение матча на нашем сайте. Берите с собой любимые гаджеты и присоединяйтесь к дискуссии.

Финал Лиги Чемпионов по футболу

28 мая, сбор гостей в 22:00

«Крыша мира», Кутузовский проспект д. 12 стр. 3 (вход со стороны набережной Т. Шевченко)