1. Сегодня в Америке государственный выходной — Memorial Day, день памяти всех солдат, когда-либо воевавших за Соединенные Штаты. По этому поводу американцы приостановили военные действия в Афганистане и помянули погибших.

Нью-Йорк непривычно пустой: все отдыхают, жарят стейки на природе, пьют пиво, и в отсутствие новостей Slate предлагает подборку фотографий лидеров разных стран, пьющих пиво.

2. Новый неизвестный никому вирус? Теперь в Корее. Уже два человека умерли в больнице, поступив туда с жалобами на что-то похожее на грипп. Всего заболевших было восемь, семь из них беременные или только недавно родившие. Помнится, когда появился птичий и свиной грипп, многие поговаривали, что это сделано для того, чтобы немного приглушить бурное развитие Китая (были наложены разного рода запреты на ввозимое из Китая, снизился туризм), а что с Кореей?

3. Администрация Обамы ужесточает контроль за наймом нелегальных иммигрантов. Теперь вместо того, чтобы сажать под арест работников, огромные штрафы и угроза сесть в тюрьму на всю жизнь будут висеть над работодателем. Что же будет с нью-йоркскими ресторанчиками и забегаловками, где основные работники — недавно приехавшие мексиканцы?

4. А Facebook собирается открыть в разных странах, от Скандинавии до Новой Зеландии, местные представительства. Чтобы продвигать социальную сеть и в результате, конечно, захватить власть над миром.