«Аль-Каида» объявила нового лидера. Официальным преемником Усамы бен Ладена стал доктор Абу Мохамед Айман аль-Завахири. Он люто ненавидит Израиль и Америку и не раз говорил о том, что будет делать все, что в его силах, чтобы уничтожить их. Политический антагонизм превратился в личную месть, когда в результате воздушных бомбардировок после 11 сентября погибли его жена и двое сыновей. За его голову назначена цена в 25 миллионов долларов, местонахождение его неизвестно, многие считают, что этот 60-летний египтянин, жаждущий крови и славы, постарается утвердить себя как нового лидера «Аль-Каиды» новыми жестокими террористическими актами.

Представитель демократической партии от одного из округов Нью-Йорка в Сенате Энтони Винер, рассылавший своим виртуальным подружкам непристойные фотографии, сказал друзьям, что под давлением коллег-демократов, скорее всего, откажется от должности. Предварительно он планирует обсудить этот шаг со своей беременной женой Хумой Абедин, помощницей Хиллари Клинтон. Ранее Винер заявлял, что скандал не повлияет на его работу. Но после того, как в среду бывшая порноактриса, обменивавшаяся с конгрессменом письмами и фотографиями, заявила, что он просил ее соврать об их связи, демократы еще жестчепотребовали отставки Винера, заявляя, что он порочит честь партии.

К 80-летию одного из символов Нью-Йорка — Empire State Building — будет проведена полная модернизация всей лифтовой системы. Компания Otis говорит, что за всю их 158-летнюю историю это будет самое масштабное обновление: придется немало потрудиться, чтобы заменить все 68 лифтов, не нарушив постоянный поток посетителей и арендаторов здания. А недавно в небе я видела дирижабль и вспомнила, что изначально строители Empire State Building сделали зданию такой длинный шпиль именно для того, чтобы туда могли причаливать дирижабли. Тогда планировалось, что дирижабли будут одним из видов публичного транспорта, и люди, прилетая к шпилю здания, потомспускались бы на скоростных лифтах и разбегались в разные стороны на работу.

А вот этот проект вполне может стать реальностью. Две трети нью-йоркских крыш пригодны для размещения на них солнечных батарей. В сезон это могло бы обеспечивать городу половину необходимой электроэнергии. Большинство крыш на Манхэттене плоские, и на них замечательно загорать, но почему-то жители мегаполиса этим почти не пользуются. Да, в последние 10-15 лет на некоторых крышах разбили сады, кое-где даже огороды, напротив моих окон на крыше соседнего здания игровая площадка детского сада. Но все равно это лишь малая часть от общего объема крыш. Пускай тогда батареи ставят, все польза, я даже свой лежак готова подвинуть. Проблема пока только в том, что установить батареи и все необходимое оборудование по трансформации солнечной энергии в электроэнергию очень дорого.

Разлоченный iPhone 4 можно теперь официально купить в США. Сделать это можно в любом магазине Apple по стандартной цене без контракта 749долларов за модель с 32 гигабайтами. Представляю, в каких глобальныхмасштабах повезут соотечественники на родину белые и черные заветныеугловатые телефончики. Но берегитесь таможни. Всех приезжающих изШтатов нещадно шмонают по прилету, заставляя даже на зеленой линиипросвечивать сумки.