Вокруг Пентагона перекрыли несколько главных шоссе. Сделали это из предосторожности, потому что в предрассветное время на Арлингтонском кладбище заметили подозрительного человека, проследили, куда он идет, и нашли спрятанную машину в кустах неподалеку от Пентагона. Сначала сказали, что обнаружили странный пакет, теперь говорят, что никакого пакета нет, но есть еще три человека, натоптавшие вокруг этого злополучного автомобиля. Дело расследует несколько агентств, в том числе ФБР и полиция Пентагона. После событий 11 сентября Пентагон регулярно устраивает сверхпроверки, последний раз они заподозрили неладное в рождественских украшениях.

Вот и закончилась история Энтони Винера-конгрессмена. Глупость и сексуальная озабоченность привели вполне успешного демократа, начавшего свою политическую карьеру в 27 лет с городского совета Нью-Йорка, к отставке в 44 года. Ему даже уйти с достоинством не удалось, на пресс-конференции, где он объявил об отставке, поднялся крик, кто-то стал спрашивать о его гениталиях, раздались возгласы «прощай, извращенец», «а что, даже грудь не покажешь?». Винер покраснел, но продолжил говорить о том, что пришел в политику, чтобы дать голос тем, у кого его нет. Теперь он постарается найти другой путь, чтобы продолжить заниматься тем, что делал ранее. Имеются ввиду политические дела, конечно. Ну и еще ему надо будет найти работу, 174 конгрессменские тысячи долларов в год  больше не его.

Приближаются летние горячие деньки, пока что температура около 25-27 градусов, но уже к июлю, наверняка, разгонится до 30-35. Многие ненавидят город в это время. Я люблю. И Village Voice любит, от них 33 причины любить Нью-Йорк летом. Например, такие: большинство сваливает ближе к океану, и вы с городом остаетесь один на один на неожиданно тихих улочках и свободных кафе; потеешь так, что не нужно никаких дополнительных упражнений, чтобы похудеть; от Memorial Day до Labor Day аж три длинных выходных; вместо Лета Клопов, как это было в том году, это лето определенно будет Летом Секса, вот и Винергейт, и девушки, топлесс разгуливающие в жару по городу, и доминатрикс, выгулившая своего любовника в парке тому доказательства. И конечно, бесконечные прогулки по хайлайн, или вдоль Гудзона и Ист-Ривер, от самого даунтауна до Гарлема или Вашингтон-хайтс. Или велосипедные поездки, с ветерком, по немного опустевшему городу. А кино под открытом небом, а вечеринки на крышах, а бесплатные поездки на пароме и загорание в парке! При этом в город иногда залетает морской ветер и сразу чувствуешь, что на самом деле живешь на острове, вокруг вода, и если совсем невмогату от жары, а стоять под кондиционером в аптеке уже нет сил, можно махнуть на пляж, благо их тут вокруг полно, минут 40 и ты у океана.