Российская премьера фильма «Мишень» Александра Зельдовича по сценарию Владимира Сорокина прошла на Московском кинофестивале. Это история про Россию 2020 года. Пятеро героев в поисках вечной молодости отправляются куда-то на Алтай, чтобы побывать на бывшем режимном объекте под названием «Мишень». Этот объект созданный чтобы аккумулировать космическую энергию, славится тем, что человек, проведший там несколько часов, перестает стареть. Дальше мы видим, что происходит с людьми, которые обрели бессмертие. Подробно о сюжете картины, ее истории и успехе на Берлинском кинофестивале мы уже писали.

На главную женскую роль режиссер пригласил англичанку Джастин Уодделл, которой пришлось специально для этого проекта за месяц выучить русский язык. О том, как ей это удалось, читайте в комментарии ниже.

После премьеры в кинотеатре «Октябрь» съемочная группа и участники проекта «Сноб» отправились на афтепати в бар «Бонтемпи», где смогли подробно расспросить режиссера и сценариста о картине.

Читайте ниже подробное интервью с режиссером, в котором он рассказал, что такое русскость, чем опасна страсть и о чем свидетельствует ярый патриотизм.