В Дагестане лодка с туристами врезалась в скалу: погибла женщина
Сибас на Луне: ученые готовят рыбные фермы для будущих космических баз
Умер издатель Игорь Захаров
В столичном метро запустили тематический поезд ко Дню работника скорой помощи
Общество

В теракте в Мумбаи погибло 20 человек
В Мумбаи, столице индийского штата Махараштра, в результате трех взрывов вчера было ранено 140 человек, погибло минимум 20
В Мумбаи, самом густонаселенном городе Индии, с интервалом в четверть часа прогремели три взрыва: на юге, возле оживленного рынка Завери-Базар, у оперного театра и на севере, в районе Дадар. Власти Индии объявили произошедшее террористическим актом. В пользу этой версии говорит тот факт, что вчера был день рождения исламиста Аджмала Касаба, единственного выжившего участника теракта в Мумбаи в 2008 году. Тогда погибло 173 человека и вдвое больше получили ранения.
Во вчерашнем теракте полиция подозревает пакистанскую группировку Lashkar-e-Taiba и «Индийских моджахедов». Однако пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за случившееся.
К.Ш.
0
0