Четырнадцатый день рождения радиостанции «Серебряный дождь» пришелся на субботу, 4 июля. Кульминацией праздника должен был стать товарищеский футбольный матч между сборной радиостанции и Большого театра на Малой спортивной арене стадиона «Динамо». Победителю вручался кубок «Спущенный мяч». Первый розыгрыш кубка состоялся летом 1998 года, тогда команда «Серебряного дождя» обыграла сборную радиослушателей. Впоследствии состоялось еще несколько турниров, в частности, команда радиостанции играла с профессиональным женским футбольным клубом «Надежда», со сборной российских фанатов английского клуба «Челси». По рассказам, название «Спущенный мяч» появилось от того, что играть настоящим туго накачанным мячом непрофессионалам трудновато.

Зрители начали подтягиваться в Петровский парк заранее. Вход на мероприятие был свободный, погода стояла самая что ни на есть футбольная — солнце, но не очень жарко. Организаторы постарались, чтобы зрителей не покидало ощущение, что они пришли на настоящий футбол. И даже лучше: на входе совсем не было давки, зато были две группы поддержки — симпатичные девушки и бурундийцы, неустанно отбивавшие ритм в тамтамы. Из неприятных, но вполне привычных для российского футбола атрибутов были не слишком дружелюбные омоновцы, призванные обеспечивать порядок.

В команду «Серебряного дождя», составленную в основном из радиоведущих и слушателей, вошли также журналист Владимир Соловьев, спортивный комментатор Георгий Черданцев и шоумен Владимир Турчинский. Комментировали матч диджеи радиостанции Владимир Виноградов и Анна Шафран, их комментарий был слышен даже игрокам.

Зрителей было около трех с половиной тысяч, не сильно меньше, чем ходит, скажем, на матчи футбольного клуба «Москва». Первый тайм не оправдал надежд — игра была вялой, команды явно присматривались друг к другу. В середине тайма отличились хозяева, а когда ближе к перерыву команда «Дождя» забила второй мяч, некоторые уже решили, что игра сделана. Во второй половине встречи сборная радиостанции могла не раз увеличить счет, но мяч упорно не шел в ворота. К чести игроков Большого театра, они не сдались, и за последние 10 минут, совершили, казалось бы, невозможное — сначала сравняли счет, а затем сумели выйти вперед. И это при том, что два игрока «основы» Большого театра были заменены из-за травм. Однако хозяева явно не были намерены проигрывать в свой день рождения и большими силами пошли вперед. За две минуты до конца встречи команда «Серебряного дождя» сравняла счет, а в добавленное время и вырвала победу — 4:3.

После игры генеральный директор «Серебряного дождя» Дмитрий Савицкий поделился с проектом «Сноб» своими впечатлениями: «Я от спорта далек, ничего в этом не понимаю. Но даже мне было видно, что игра была классная. Яркая, драматичная, насыщенная опасными моментами».