Более 1300 человек умерли из-за жары в Европе за неделю
В России появится ГОСТ на проектирование городов с учётом изменения климата
Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
А я ...
Сергей Соловьев: А я не люблю юбилеи
Само слово «юбилей» для режиссера отдает душком
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. У меня в этом году печальный юбилей — 65 лет, и Первый канал делает обо мне документальную картину. А я ненавижу все эти юбилеи, для меня это просто мучение. Даже от самого слова «юбилей» веет каким-то душком, и меня это угнетает. С чем меня можно поздравлять? С тем, что мое бренное тело несколько раз обернулось вместе с Землей? Это какие-то астрологические радости, а по большому счету — глупость. Можно праздновать юбилей какой-то моей картины — это все-таки как-то связано с тем, что я делал, ну а тут что?
