Что ты получаешь от того, что много работаешь? Меня это сейчас больше всего волнует. Сейчас действительно немного тех, кто, на мой взгляд, правильно решает, куда вложить дивиденды от своей работы Кто-то приобретает вечные ценности, кто-то пытается увеличить свой доход путем сомнительных финансовых комбинаций. Кто-то в депрессии от невозможности сохранить накопленное. До кризиса все жили в послезавтра, в том несуществующем дне, когда многие из своего рубля в короткий срок пытались сделать миллион.

Кризис показал, насколько это эфемерно.

Выиграли две группы лиц: как мне кажется, первые — те, кто просто откладывал продукт своего труда — дивиденды или, другим словом, наличность. Копили и были в этом ЗАНЯТИИ самодостаточны. Вторые приобретали максимальное количество полезных для себя игрушек. Дома, лодки и самолеты (не путать с компаниями, заводами, корпорациями). Вкладывали денежные средства как бы в актив.

Мне ближе всего вторая группа. Ты живешь сейчас и не рискуешь потерять пачки нарезанной бумаги, сложенные в надежном хранилище, и по максимуму оплачиваешь тот долг, перед собой любимым, который образуется при столь интенсивной и изнурительной работе, коей ты отдаешь всего себя эври дэй.

Работа — обман и источник депрессии для 80% людей на планете. Люди настойчиво не живут сейчас. Всегда откладывают свои мечты на потом: когда-нибудь отдохнем, как-нибудь поживем для себя, считается, что сегодня нужно чем-то пожертвовать ради завтрашнего счастья. Все это полнейшая чушь. Удовольствие есть только сейчас.

Я призываю к этому — жить на те средства, которые есть сейчас, в каком бы они объеме ни были, и получать реальное удовольствие от реализации своих мечт по средствам тех фантиков, коими и являются деньги.

Сегодня для меня есть одна выгода — получать все возможные кайфы. Не для друзей, членов семьи или детей, а всего лишь для себя. Возможно, это звучит эгоистично, но это правда.Отсюда и вопрос ко всем членам снобщества: каким образом они тратят деньги на себя, чем они себя балуют?Те, кто думают о будущем в плане потребления, живут в нереальном мире. Мне бы хотелось максимальное количество людей заставить себя баловать, хочу, чтоб это стало модно. Единственное правильное решение — мечтать и сразу реализовывать.

Не ждать, когда твоя мечта о 100-футовой лодке станет реальностью, а взять сейчас то количество футов, которое ты тянешь, и получить максимально для себя удовольствий. Нужно сделать все, чтобы вернуть счастье потребления ее законному владельцу — самому себе. Мечта реальна, и она сейчас.