Левая нога впереди — слегка согнута в колене, правая ступня — немного развернута, наклон вперед — почти под прямым углом. Это не новая асана йоги, а стойка бильярдиста, выполненная по всем правилам.

Пока участники проекта собираются на мастер-класс в «Бильярдном центре» СК «Олимпийский», Диана Миронова работает с новичками. Точнее, с одним новичком — Юлией Зандер. Артем Герман наблюдает за процессом.

— Раньше я хорошо играл, но последние полгода не практиковался, — объясняет Артем.

Поработав с Юлией, Диана предлагает Артему сразиться на равных. Вызов принят.  

Пока Артем успешно разбивает пирамиду и поочередно загоняет шары в лузы, Диана рассказывает о специфике совмещенных турниров:

— В мужских чемпионатах женщины тоже могут принимать участие: заплатила взнос и играй. А мужчины в женских – нет. Считается, что в поединке с мужчиной девушка играет свою лучшую игру. Потому что проиграть мужчине – не так обидно и можно расслабиться. А вот мужчине с девушкой играть очень сложно – если проиграет, представляете, какой удар по самолюбию.

Поединок между двукратной чемпионкой мира и участником проекта «Сноб» Артемом Германом закончился почти ничьей. Диана вырвала победу в последний момент.

— Молодой и перспективный, — аттестовала она спарринг-партнера. — Если немного потренируется, будет грозой бильярда.

Как отметил Артем Герман, из всех мероприятий проекта индивидуальное занятие у чемпионки мира оказалось самым «снобским».