Показ состоялся в кинозале ГУМа. Вместе со зрителями киноверсию посмотрел и главный герой Слава Полунин.  

«Кино, конечно, штука странная. Благодаря этому фильму я увидел в спектакле много такого, о чем раньше не задумывался», — сказал Полунин.

Часовая картина смотрится на одном дыхании и вызывает стойкое ощущение, что ты присутствуешь на самом театральном шоу. Режиссеру Доминику Тьеллю действительно удалось передать магию полунинского театра, и современные технологии этому только поспособствовали.

После просмотра зрители еще долго не отпускали любимого клоуна, задавали вопросы, а Слава с удовольствием рассказывал, как увлекся клоунадой еще в школе, увидев фильм «Малыш» Чарли Чаплина, как работал в цирке «Дю Солей» и каков его театр сегодня.

«Наш театр неизвестно как работает. Потому что в данный момент я нахожусь в Москве, мой импресарио — в Рио-де-Жанейро, а продюсер — в Ярославле. Когда мы договариваемся встретиться, мы обсуждаем и город для встречи. Я люблю счастливые города».

Оказалось, что жители разных стран встречают театр Полунина по-разному, а города, которые он считает счастливыми, меняются.

Видео: Константин Гринберг

В конце встречи Слава Полунин признался, что любит состояние тишины на своих спектаклях и творческие эксперименты, которые вырывают человека из привычного контекста.

«Взрослея, мы забываем о своем главном предназначении — быть счастливыми. Мы должны учиться у детей, животных и клоунов просто радоваться. В моих лучших спектаклях я творю вместе со зрителем — я провоцирую людей на спектакль, на эмоции, и дальше мы вместе создаем атмосферу счастья».

«сНежное шоу 3D» выходит в широкий прокат 28 июня. «Сноб» выражает признательность компании «Другое кино», организовавшей визит Славы Полунина, за помощь в организации мероприятия.

Мероприятие прошло при поддержке винного дома Robert Mondavi и кальвадоса Pere Magloire.