Первый фильм Василия Сигарева «Волчок», рассказывающий о непростых отношениях матери и дочери, стал абсолютным победителем «Кинотавра» и был признан одним из самых громких российских дебютов 2009 года. Фильм «Жить» вышел в феврале 2012 года. Его мировая премьера состоялась на Роттердамском кинофестивале, и старт оказался очень успешным: два приза, в том числе в номинации «Лучший фильм», и договор на прокат в Германии, Австрии и Швейцарии с каналом 3SAT. В России фильм тоже пока демонстрировался только на фестивалях: на «Кинотавре» (три приза, в том числе за лучшую режиссуру и операторскую работу) и в специальной программе ММКФ.

Режиссер, известный своим бунтарским подходом к творчеству, и во второй своей работе продолжает разрабатывать тему столкновений, но уже не человека с человеком, а человека с жизнью.

«Наша жизнь такая: будет тебя бить и говорить, что она сильнее. Нет! Мы сильнее. В любом случае мы должны вставать и идти дальше», — сказал Сигарев кинокритику Борису Нелепо.

«Жить» — это три истории людей, которые потеряли самое важное — своих близких: кто-то из них смог справиться с бедой и научился жить заново, кто-то не стал продолжать борьбу. Замысел фильма родился из личной трагедии автора, когда Василий Сигарев узнал о гибели своего пятилетнего племянника.

21 августа в киноклубе «Фитиль» режиссер Василий Сигарев и исполнительница одной из главных ролей Яна Троянова представят фильм участникам проекта «Сноб» и ответят на вопросы.

Количество билетов ограничено количеством мест в зале.

Стоимость билета — 400 рублей.

Для того, чтобы приобрести билет, пройдите по ссылке.

21 августа

Киноклуб «Фитиль»

Фрунзенская наб., 12

Сбор гостей в 19.00