Имя Иена Фрейзера, американского писателя и постоянного автора «Нью-йоркера», знакомо многим из тех, кто интересуется Россией, в связи с его последней книгой «Путешествия по Сибири», названной критиками шедевром документальной литературы, одновременно трагичным, причудливым и смешным.

Познакомившись в свое время с Александром Меламидом и Виталием Комаром, Фрейзер, по его словам, заболел Россией и стал интересоваться русской историей, культурой и языком.

Мы приглашаем участников проекта провести вечер в компании Иена Фрейзера накануне одного из главных городских событий сезона — The New Yorker Festival. На следующий день после этой встречи выйдет в свет новый роман Фрейзера The Cursing Mommy’s Book of Days, что примерно можно перевести как «Дневник злобной мамаши».

Участники проекта «Сноб» смогут задать писателю вопросы о его новой книге и внутренней жизни «Нью-йоркера» и обсудить впечатления от России.

Встреча пройдет в гостеприимном доме Энн Шелберг, нью-йоркского редактора и распорядителя литературного наследия Иосифа Бродского.

Партнер по организации вечера — Фонд стипендий памяти Иосифа Бродского.

Билеты можно приобрести здесь.

Понедельник, 1 октября

Начало мероприятия в 18.30

Адрес вы найдете на билетах.