Omnivore с латыни переводится как «всеядный». В рамках этого фестиваля молодые, но уже известные шеф-повара со всего мира гастролируют по городам, проводя самые смелые гастрономические эксперименты на радость коллегам и гостям. Как говорится на официальном сайте фестиваля, шефы на Omnivore готовят меню «даже не завтрашнего, а послезавтрашнего дня».

С 23 по 27 апреля фестиваль Omnivore в третий раз возвращается в Москву. Российскую столицу посетят шеф-повара из Швеции, Канады, Франции, Эстонии, Бельгии. В программе мастер-классы: каждый из приглашенных в Москву поваров один день будет готовить специальное меню в принимающем ресторане. Завершится фестиваль гастрономической вечеринкой.

Проект «Сноб» приглашает своих участников попробовать кулинарные изыски от шеф-поваров московского ресторана Ragout 2.0  — Тараса Кириенко и Алексея Зимина, а также их шведского гостя — повара Андреаса Дальберга. На родине Андреас с особенным пиететом относится к субпродуктам. Среди его любимых блюд язык ягненка, пирог с кроликом, кровяная колбаса.

Перед началом мастер-класса шеф-повара расскажут гостям о своих кулинарных концепциях и взглядах на современную кухню, как в Швеции, так и в России.

Меню вечера:

  • Муксун с маринованным виноградом и квашеной капустой
  • Тартар из говядины с горчицей, черемшой и хлебом
  • Белая колбаса из свинины с рулькой и сезонными овощами
  • Сорбет из бузины и лимона с добавлением водки и песочного теста
  • Стоимость специального сета — 2000 рублей.

    24 апреля, 21.00

    Ragout 2.0

    Олимпийский проспект, 16, стр. 5

    Количество мест ограничено.

    Получить приглашение вы можете, написав по адресу [email protected]