В этом году в Базеле Ulysse Nardin показал свою новую коллекцию «Carnival of Venice»: 18 экземпляров наручных часов — минутных репетиров с жакемарами (движущимися фигурками). Их дизайн вдохновлен сюжетами и цветовой гаммой венецианских карнавалов, а циферблат выполнен в технике перегородчатой эмали. Часы имеют запас хода около 48 часов, ремешок из кожи аллигатора, сапфировое стекло и корпус, выполненный из розового золота. Эксперты называют эту коллекцию уникальной и достойной инвестиций, но до Москвы «Carnival of Venice» еще не доехал.

Только в день мероприятия в бутике Ulysse Nardin можно будет увидеть коллекцию и при желании оформить предзаказ, а также обсудить с гендиректором компании Максимом Андриановым, как определяется инвестиционная привлекательность изделий. Дело в том, что сразу после покупки ювелирных украшений и часов стоимость их падает, поскольку на цену влияет мода, маркетинговые ухищрения марки, рекламные контракты со звездами и так далее. И только некоторые бренды и особые коллекции со временем вырастают в цене. Подобные экземпляры эксперты и называют инвестиционно привлекательными.

Ulysse Nardin, первоначально специализировавшаяся на морских хронометрах, уже давно представляет интерес для любителей и коллекционеров роскошных наручных часов. Случилось это благодаря мечтателю и бизнесмену Рольфу Шнайдеру, который в 1983 году приобрел мануфактуру, а два года спустя уговорил гениального итальянского часового мастера Людвига Охслина сделать наручные часы — астролябию, полный аналог средневекового прибора, сконструированного Галилеем. В часах, выпущенных в 1985 году, были сохранены все функции астролябии — прибора, в котором время измерялось путем расчета высоты небесных тел над горизонтом и который позволял с точностью рассчитать восход и заход Солнца и Луны, продолжительность дня, время равноденствия, точку солнцестояния, фазы луны, солнечные и лунные затмения. При выпуске часов можно было заказать изготовление циферблата (планисферы) для любой географической широты. Этот шедевр сразу же поставил Ulysse Nardin совершенно отдельно от других производителей швейцарских часов, так как, помимо точности и качества, они предложили миру красивое и осмысленное воплощение времени.  

В этом же направлении компания продолжает работать и сегодня — большинство моделей наручных часов отличает смелый дизайн и любопытные решения. Разумеется, коллекционные часы Ulysse Nardin выпускаются крошечными тиражами.

27 июня

Сбор гостей в 19.30

Начало мероприятия в 20:00

Бутик Ulysse Nardin, Никольская ул., 19

Для того чтобы записаться на вечер, отправьте заявку по адресу [email protected]

текст подготовила Анна Античная