Владимир Путин согласился возглавить попечительский совет Московского государственного университета, сообщил по окончании встречи с главой государства ректор МГУ Виктор Садовничий.

«Я очень рад, и это большая радость для всего коллектива, 90 тысяч членов московского университета, что Владимир Владимирович согласился возглавить попечительский совет Московского университета», — сказал Садовничий.

По его словам, в ходе встречи обсуждалась программа развития Московского университета, основные проекты МГУ, информационные технологии, вопросы освоения космоса и развитие инфраструктуры Московского университета. Также в ходе разговора с президентом была затронута тема реформы РАН. 

«Я думаю, что примерно то, что говорится о возможных поправках и дополнениях к закону, сделает нашу науку более эффективной и комфортной. Потому что президент страны неоднократно подчеркивал, что его задача — сделать работу ученого более эффективной, более комфортной, более удобной для конкретного ученого», — отметил Садовничий.