11 октября открывается крупнейшая в России выставка Moscow Design Week, которая соберет на площадке Artplay мэтров дизайна и лучших представителей индустрии.

Приглашенный куратор Грегорио Спини (Gregorio Spini) назвал главный проект выставки — Design SuperAntiHeroes. Привычный звездный лоск здесь уступает место мастерству, бескомпромиссному выражению идей и искрометной самоиронии. В этом году к московским зрителям приедет основатель студии Alchimia Алессандро Гурьеро (Alessandro Guerriero), а галерею Dilmos представят ее совладелец Серджио Рива (Sergio Riva) и дизайнеры Андреа Сальветти (Andrea Salvetti) и Алессандро Чиффо (Alessandro Ciffo). Проект дополнят документальные фото- и видеоработы Санти Калека (Santi Caleca) и Эмилио Тремолада (Emilio Tremolada), описывающие становление дизайн-авангарда. В экспозицию войдут и эксклюзивные обложки для легендарного журнала Domus, которые в начале 80-х годов прошлого века стали революцией в области визуального языка, а также ироничные скульптуры Массимо Джиакона.

Паола Навоне станет главной звездой первой в России B2B выставки дизайна в области гостиничного и ресторанного бизнеса Hospitality Design 2013, которая является долгосрочным совместным проектом Fiera Milano и Moscow Design Week и пройдет в рамках Недели дизайна с 14 по 17 октября на Artplay. Архитекторы, дизайнеры, производители мебели и оборудования представят здесь новинки гостиничного и ресторанного бизнеса. 

На словенской выставке Silent Revolutions с лекцией выступит Филипп Старк (Philippe Starck) и расскажет о новейшей технологии домов-конструкторов, возводимых за полгода из экологичных заготовок, созданных во множестве вариаций по дизайну маэстро. 

В креативной зоне Media Lab состоится сразу несколько проектов: в рамках People of Design пройдут образовательные design talks и лекции, а в зоне Press Village столичные СМИ выступят со своими спецпроектами, включенными в основную экспозицию.

На выставке дизайна можно будет приобрести необычные сувениры от концептуального магазина A-Store: аксессуары, аудиотехника, парфюмерия, журналы и другие предметы, значительно украшающие будни.

Вход платный — 200 руб., скидка дизайнерам, архитекторам и студентам творческих ВУЗов — 100 руб. (при предъявлении визитки или студенческого билета).

С 5 октября вы можете бесплатно оформить онлайн-билет на сайте moscowdesignweek.ru.

При предъявлении карты участника проекта «Сноб» вход бесплатный без предварительной регистрации.

Даты: 11-17 октября

Artplay

Нижняя Сыромятническая, 10