Бывший главный редактор журнала «ОМ» Игорь Григорьев в этом году выпустил свой дебютный альбом «Корнукопия». Журналист с 17-летним стажем переквалифицировался в музыканта лишь пять лет назад — в декабре 2008 года через свой блог в ЖЖ он объявил об уходе из профессии. 

Перед тем как начать сольную карьеру, Григорьев выступал в составе «Черно-белого оркестра» (ЧБО) — коллектива, исполнявшего известные джазовые произведения в современных обработках. «Оркестр Григорьева» прославился своими театрализованными выступлениями, жанр которых сам музыкант обозначил как «инди-кабаре». 

Его сольное творчество представляет собой смелое сочетание электронной музыки, альтернативного рока, городского романса и русского песенного фольклора (известно, что детство будущий музыкант провел в деревне Лакедемоновка в простой семье). 

По словам самого исполнителя, альбом «Корнукопия» был написан весной 2010 года на одном дыхании: «Что-то чудесное случилось со мной тогда. Может быть, за двенадцать предшествующих этому событию лет, которые я провел в скитаниях по миру, у меня назрела необходимость высказаться. Но почему тогда я не сделал это в форме записок или, может быть, даже романа? Мне казалось, что песни сыпались на меня с небес из какого-то невидимого рога изобилия. Все, что мне оставалось, лишь только записывать их». 

Первый клип из «Корнукопии» на песню «Сны моей весны» сразу же приглянулся публике и стал хитом на YouTube, а сам альбом, вышедший в продажу на iTunes 24 сентября 2013 года, занял третье место в чарте. Премьера клипа «Бестолковая любовь» состоялась на телеканале «Дождь» — в этой песне Игорь выразил свою поддержку протестному движению.

22 октября

«Гоголь-центр», ул.Казакова, д.8

Начало концерта — 21:00

По вопросам приобретения билетов пишите на [email protected]