Керлинг — один из самых молодых олимпийских видов спорта. Смысл игры заключается в том, что участники двух команд поочередно пускают по льду специальные тяжелые гранитные снаряды, или «камни», в сторону размеченной на льду мишени — «дома». От каждой команды — четыре игрока. Победителем считается тот, кто докатит снаряд как можно ближе к центру мишени, при этом вытеснив снаряд соперника. На Играх 1924 года были проведены демонстрационные соревнования по керлингу. С 1998 года керлинг был признан олимпийским видом спорта, и на зимних Олимпийских играх в Нагано были разыграны первые комплекты наград.

Сейчас одним из мировых лидеров в керлинге является российская женская сборная, которая представляет Россию на международных соревнованиях. В рамках этапа Кубка мира по керлингу, который проходил в Канаде, сборная России в составе Людмилы Прививковой, Ольги Жарковой, Киры Езех и Екатерины Галкиной завоевала золотую медаль, не потерпев на турнире ни одного поражения. 

Перед тем как попробовать себя на льду, участники вечера получат мастер-класс от команды сборной. Освоив нюансы игры в керлинг, гости смогут самостоятельно поучаствовать в мини-турнире под руководством профессионалов. В конце вечера состоится дискуссия с президентом Федерации керлинга Дмитрием Свищевым, где все желающие смогут задать вопросы ему и сборной России. 

Мастер-класс проведут члены сборной России Кира Езех и Маргарита Фомина. 

7 ноября 

Сбор гостей в 19.00 

ул. Сущевский Вал, вл. 56, территория парка «Фестивальный», метро «Марьина Роща». Сайт клуба.

Количество мест ограничено 

Если вы хотите посетить мастер-класс, оставьте заявку на [email protected].