Двухэтажный поезд №104 компании РЖД сделает остановки в десяти городах России. Поезд проедет по следующему маршруту: сперва через Рязань, после через Мичуринск, Воронеж, Россошь и Ростов-на-Дону. В Краснодарском крае поезд остановится в Краснодаре, Горячем Ключе, Туапсе, Лазаревском и Сочи.

Двухэтажный поезд Москва – Адлер будет ходить ежедневно, одновременно до Сочи смогут добраться 830 человек. Поезд состоит из 15 вагонов: 12 из них – это купейные вагоны, еще один класса СВ, один штабной и вагон-ресторан. Во время увеличения пассажирских перевозок число вагонов может вырасти, сообщает ИТАР-ТАСС.

Каждый вагон двухэтажного поезда имеет бесплатный Wi-Fi, а у каждого пассажира есть индивидуальная электрическая розетка для подзарядки мобильного телефона или ноутбука. В вагонах есть специальные места для инвалидов, три туалета, кондиционер, а также система очистки воздуха. При этом в купе нет верхней багажной полки.

Цена проезда в двухэтажном поезде Москва - Адлер на треть ниже стоимости проезда в обычном составе. Генеральный директор ОАО «ФПК» Михаил Акулов говорит, что в кассах РЖД можно купить билеты за 3206 рублей. Для сравнения – минимальный тариф на этом же маршруте в одноэтажных поездах превышает 4,5 тысячи рублей. Акулов добавил, что двухэтажные поезда пользуются популярностью у пассажиров – на первый поезд до Адлера раскупили 93% билетов.