Россия и Сербия участвуют в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2014 года. Россия начала готовиться к игре в понедельник, 11 ноября. Именно в этот день российские футболисты прилетели в Дубай и поселились в отеле Ritz Carlton Dubai в деловом центре города, сообщает Sportbox.ru. Игроки сборной дважды в день тренировались на базе футбольной ассоциации ОАЭ. Сербские футболисты приехали в Эмираты на день позже и поселились в отеле Movenpick.

Фаворитом матча Россия – Сербия считается российская сборная, свидетельствуют данные букмекерской конторы «Марафон». На победу россиян делают ставки из расчета 1.99 к одному, тогда как на победу Сербии ставят по коэффициенту 4.25. На ничейный результат ставки принимают из расчета 3.40 к одному. Наименьший коэффициент (6.20) дают на исход матча со счетом 1:0 в пользу России.

Прямая трансляция матча Россия – Сербия пройдет на двух российских телеканалах. В 20:20 по московскому времени игру начнет показывать канал «Россия-1». За пять минут до начала матча трансляцию начнет канал «Спорт-1». Кроме ТВ товарищеский матч можно смотреть онлайн на сайте Sportbox.ru.

Россия на пути к ЧМ-2014

Российская сборная по футболу к матчу 15 ноября подошла после уверенного выхода на мировое первенство. Россияне получили путевку на ЧМ-2014, сыграв вничью со сборной Азербайджана (счет 1:1). Этот результат позволил сборной занять первое место в своей группе, опередив на одно очко Португалию.

Сербия при этом не смогла отобраться на чемпионат, заняв третье место в квалификации. Поэтому, как говорит тренер сербской сборной Бранислав Иванович, предстоящий матч против России следует считать подготовкой к еще не начавшемуся отбору на чемпионат Европы 2016 года.

Кроме России на чемпионат мира 2014 года от европейских стран попали Англия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Испания, Италия, Германия, Голландия и Швейцария. Еще четверо участников определятся во время стыковых матчей, которые пройдут 15 ноября. В этот день встречаются сборные Украины и Франции, Португалии и Швеции, Исландии и Хорватии, Греции и Румынии. Ответные стыковые матчи пройдут 19 ноября.