Билеты на Олимпийские игры 25 ноября начали продавать в Москве и Сочи. В столице России главный билетный центр открыт во 2-м доме на Охотном ряду, в Сочи — в здании вокзала на улице Горького. Кроме того, до начала 2014 года билетный центр появится в Краснодаре.

Продажа билетов на Олимпиаду будет вестись ежедневно до 16 марта 2014 года, дня окончания Паралимпийских игр. Во время Олимпиады, как говорят организаторы, кассы откроют непосредственно на спортивных объектах в Сочи. Всего жителям России будут доступны 70 процентов всех билетов.

В билетных центрах любители спорта смогут получить билеты, купленные ранее на сайте tickets.sochi2014.com. Также можно купить новые билеты, оплатив их наличными или картой Visa. Цены в кассах соответствуют стоимости билетов на официальном сайте. К примеру, цена самого дорогого билета на церемонию открытия и на сайте, и в кассах составляет 50 тысяч рублей.

Продажи билетов на Игры на официальном сайте начались 7 февраля 2013 года, их продавали до 31 мая. Все это время болельщики покупали билеты без указания мест. Летом, когда продажи не осуществлялись, происходило распределение зрительских мест на трибунах. Вновь билеты начали продавать 10 октября.