В Legendary не говорят о причинах переноса сроков выхода фильма Warcraft, но, скорее всего, пишет издание, виной всему новые «Звездные войны». Изначально премьера Warcraft намечалась на 18 декабря 2015 года. Однако в начале ноября 2013 года стало известно, что в этот же день состоится премьерный показ седьмого эпизода «Звездных войн» Джей Джей Абрамса.

Режиссером фильма по Warcraft стал Дункан Джонс, известный по картинам «Луна 2112» и «Исходный код». В начале 2013 года Джонс сменил Сэма Рейми, кандидатура которого изначально рассматривалась на должность режиссера. Главные роли, по некоторым данным, могут исполнить Колин Фаррелл и Пола Пэттон. Фаррелл ранее говорил, что видел сценарий фильма, общался с режиссером, однако о своем согласии на участие в съемках актер не сообщал.

Сюжет фильма Warcraft будет строиться на основе истории вождя орков Дуротана и лидера людей Андуина Лотара. В киноленте расскажут историю их первой встречи. Создатели отмечали, что посмотрят на взаимоотношения орков и людей с обеих сторон, не стараясь сделать одних персонажей героями, а вторых — злодеями.

Компания Legendary приобрела права на фильм в 2006 году, но лишь в 2013 году дело сдвинулось с мертвой точки. Как ожидается, съемки начнутся в январе 2014 года.